Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
93,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAASAN-UC-CD-2023-0212
Título:
Adquisición de disco para cortadora de asfalto. Proceso dirigido a MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de disco para cortadora de asfalto. Proceso dirigido a MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/09/2023 12:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/09/2023 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/09/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/09/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/09/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/09/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/09/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/09/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
102,300.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.06
102,300.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE DISCO PARA CORTADORA DE ASFALTTO
102,300.10
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1695734313957pgfaA
1
102,300.10
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/09/2023 09:43:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/09/2023 16:40:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/09/2023 22:53:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/09/2023 09:51:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/09/2023 11:18:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
12/09/2023 15:33:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
12/09/2023 16:27:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
13/09/2023 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha técnica..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1440807
26/09/2023 10:26
102,300.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/09/2023 10:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofimática Dominicana RYL, SRL
102,300.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
93,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco para cortadora de asfalto.
10
UD
9,300
93,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1440807
Informe final de la selección DO1.AWD.1440807
26/09/2023 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.485883
La lista de oferentes del proceso CORAASAN-UC-CD-2023-0212 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de Santiago
21/09/2023 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle