Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
INDOCAL-UC-CD-2023-0054 
Adquisición de Servicio de Catering para diferentes actividades de este INDOCAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicio de Catering para diferentes actividades de este INDOCAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/09/2023 15:04:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
199,420.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03199,420.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO199,420.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1694533832666PnkAq1199,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2023 15:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/09/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Sol. Compras de Servicio Catering_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Espesificaciones- Servicios de Catering_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion - Servicios de Catering_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143453508/09/2023 15:38199,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/09/2023 15:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores y Servicios Stefen, SRL199,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Servicio de Catering para diferentes actividades-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Almuerzo Buffet (Ejecutivos Empacados)1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2023 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2023 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle