Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,360 Pesos Dominicanos
 
HDSS-UC-CD-2023-0084 
LIMPIEZA DE REGISTROS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LIMPIEZA DE REGISTROS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/09/2023 13:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
21,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0121,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIMPIEZA DE REGISTROS21,240.00  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023CC-299-2023121,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2023 13:59:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/09/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL-127 LIMPIEZA DE REGISTRO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143422808/09/2023 14:2621,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/09/2023 14:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Limpia Séptico Mora, S.R.L.21,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01LIMPIEZA DE 6 REGISTROS DE AGUAS NEGRAS1UD15,36015,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2023 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2023 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle