Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,038 Pesos Dominicanos
 
MIP-UC-CD-2023-0381 
CONTRATACION DE REFRIGERIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE REFRIGERIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/09/2023 14:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
183,608.12 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03183,608.12  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE REFRIGERIO183,608.12  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16940963094412TsLy1183,608.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/09/2023 09:21:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/09/2023 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143360207/09/2023 09:25183,608.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/09/2023 09:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Social Catering, SRL183,608.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicio Refrigerio -
    
Subtotal
184,038.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE REFRIGERIO300UD613.46184,038.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/09/2023 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/09/2023 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle