Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,050 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-UC-CD-2023-0557 
COMPRA DE AZUCAR CREMA , PARA SER USADA EN LA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE AZUCAR CREMA , PARA SER USADA EN LA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/09/2023 12:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,930.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0133,930.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 33,930.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1693941982307QBe3z133,930.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/09/2023 12:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/09/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO Y FICHA AZUCAR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
OFICIO Y FICHA AZUCAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143231705/09/2023 12:5633,930 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/09/2023 12:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Enveco, SRL33,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
40,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA EN PAQUETES DE 2 LIBRAS (450 PAQUETES)900LB44.540,050.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/09/2023 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle
05/09/2023 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle