Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
356,872 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDESUR-DAF-CM-2023-0020
Título:
Adquisiscion de piezas mecanicas para los vehiclos institucionales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisiscion de piezas mecanicas para los vehiclos institucionales
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/09/2023 10:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2023 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2023 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/09/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/09/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
07/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
421,108.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
421,108.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
23
pago de piezas para los vehiculos
421,108.96
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1694465217357g6UIt
1
421,108.96
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/09/2023 14:24:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud piezas agosto.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PIEZAS AGOSTO.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BRNB422002D8622_008920 (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1434037
07/09/2023 14:33
421,108.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/09/2023 14:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Angel Gustavo Agramonte
421,108.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
356,872.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
correa/7460/11A1170
2
UD
1,200
2,400.00
2
26111905 - Embrague de ru
(...)
26111905 - Embrague de rueda libre
2.3.9.8.01
FAN /4JH1/4JJ1/1-67F/897944-149
1
UD
13,500
13,500.00
3
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO GASOIL/1KD/2KD/129912/23390-OL
2
UD
1,350
2,700.00
4
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO AIRE/8-98140266-0/A-15251/ISUZU
1
UD
1,700
1,700.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/4D33/4M40/MEO13307/C-3
1
UD
1,350
1,350.00
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/C15671/8-98165071-O/ISUZU
1
UD
1,300
1,300.00
7
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/1HZ/1HD/1KZ/C-151/90915
1
UD
950
950.00
8
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/4JJ1/4JK1/C-Q006/C-1571
1
UD
950
950.00
9
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
/2FILTRO GASOIL/HAILUX/1KDKD/222390
3
UD
1,350
4,050.00
10
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/EO-11060/04152-38020
1
UD
1,350
1,350.00
11
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DELA/D1281/143022-STX-A00
1
UD
3,350
3,350.00
12
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISUZ
1
UD
1,350
1,350.00
13
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/4D56/GL-J008/C-321/MD0
1
UD
850
850.00
14
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO TRANSMISION/4A/5A/35330-28010
1
UD
2,350
2,350.00
15
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
CORREA/9470/13A1195/17470
3
UD
950
2,850.00
16
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
CORREA/LISA/B-59
2
UD
1,350
2,700.00
17
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISUZ
1
UD
1,350
1,350.00
18
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO/ACEITE/4D56/GL-J008/C-321/MD0
1
UD
1,200
1,200.00
19
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO/TRANSMISION/4A/5A/35330-28010
1
UD
2,350
2,350.00
20
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO/BANDA/DEL/D4057/CD8629/D1677/
7
UD
3,200
22,400.00
21
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
BOMBA/FRENO/4JK1TCX/4JJ1/8-98320671
2
UD
24,500
49,000.00
22
25172603 - Parachoques pa
(...)
25172603 - Parachoques para automotores
2.3.9.8.01
BUMPER/DEL/04711-SNA-A90ZZ/WHO-107
1
UD
5,500
5,500.00
23
40151532 - Bombas de comb
(...)
40151532 - Bombas de combustible
2.3.9.8.01
BOMBA/GASOLINA/12V/HX-3030/CUADAD
2
UD
2,200
4,400.00
24
40142006 - Mangueras de a
(...)
40142006 - Mangueras de aceite
2.3.9.8.01
MANGUERA/5/16/CONBUSTIBLE/50/
4
UD
100
400.00
25
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO/BANDA/TRAS/8-97368-254/MS-883
1
UD
3,700
3,700.00
26
40161501 - Filtros al vac
(...)
40161501 - Filtros al vacío
2.3.9.8.01
STARTING/ARANCA/RAPIDO/1111/GASOLI
1
UD
572
572.00
27
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
AMORTIGUADOR/TRAS/NBNF/443217/TY/
1
UD
2,200
2,200.00
28
26111534 - Cubos de la tr
(...)
26111534 - Cubos de la transmisión
2.3.9.8.01
SOPORTE/TRAM/NISSAN/TD27/11320-01G
1
UD
3,700
3,700.00
29
25173811 - Ejes de tracci
(...)
25173811 - Ejes de tracción
2.3.9.8.01
PIÑA/DEL/512397/AX12397/2DACF049N-1B
1
UD
10,500
10,500.00
30
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO/GASOI/4D56/MB220900/MISUBICH
1
UD
1,200
1,200.00
31
40161502 - Filtros de agu
(...)
40161502 - Filtros de agua
2.3.9.8.01
TRAMPA/AGUA/14B/23320-87301/DH/DELT
1
UD
2,750
2,750.00
32
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO/GASOIL/14B/23303-54011/23303-5
1
UD
1,250
1,250.00
33
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO/AIRE/A-6020M/8-97062294-0/46932
1
UD
3,450
3,450.00
34
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO/ACEITE/C-711-3/8-97148-270-1/ISU
1
UD
1,500
1,500.00
35
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO/ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISU
1
UD
1,350
1,350.00
36
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
CLAVO/BANDA/KAM-40MM
2
UD
350
700.00
37
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
ZAPATILLA/ABIERTA/ (15/16)/SC4522R/
2
UD
200
400.00
38
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO/BANDA/DEL/MD1567/TY/HILUX/4W
1
UD
3,700
3,700.00
39
25171713 - Almohadillas d
(...)
25171713 - Almohadillas de discos de freno
2.3.9.8.01
JUEGO/BANDA/TRAS/04495-35250/TY/BS7
1
UD
4,000
4,000.00
40
25172009 - Buje de automó
(...)
25172009 - Buje de automóvil
2.3.9.8.01
BUSHING/CATRE/ARRIVA/48632-26010/PE
4
UD
1,400
5,600.00
41
27131510 - Depósitos de a
(...)
27131510 - Depósitos de acumulador
2.3.9.8.01
SUPER/TANQUE/4JJA/4JA1/8-97363-563-1/
1
UD
11,450
11,450.00
42
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
RADIADOR/SIN TAPA/VIGO 06/ALTA/VAJ
1
UD
13,500
13,500.00
43
24101716 - Poleas de band
(...)
24101716 - Poleas de banda transportadora
2.3.9.8.01
POLEA/ALTENADOR/1KD/2KD/2TR/27415-
1
UD
2,700
2,700.00
44
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
CORREA/BANDO/1KD/2KD/7PK1525/K0706
1
UD
2,700
2,700.00
45
26111535 - Tornillos esfé
(...)
26111535 - Tornillos esféricos o conjuntos de tornillos esféricos
2.3.9.8.01
TORNILLO/TRAS/LH/5/HOLLO/8-94383-437
5
UD
1,200
6,000.00
46
26111535 - Tornillos esfé
(...)
26111535 - Tornillos esféricos o conjuntos de tornillos esféricos
2.3.9.8.01
TORNILLO/TRAS/RH/5/HOLLO/8-94383-436
5
UD
1,200
6,000.00
47
25173811 - Ejes de tracci
(...)
25173811 - Ejes de tracción
2.3.9.8.01
RETENEDORA/PIÑA/TRASERA/ISUZU
4
UD
1,300
5,200.00
48
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
BOMBA/FRENO/TOYOTA/LAND/GRUISER/
1
UD
28,000
28,000.00
49
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
RADIADOR/ISUZU/D-MAX/13/19
1
UD
15,000
15,000.00
50
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
RADIADOR/ISUZU/NPN/NQR/CAMION
1
UD
19,000
19,000.00
51
26111905 - Embrague de ru
(...)
26111905 - Embrague de rueda libre
2.3.9.8.01
FAN/CLUTCH/ISUZU/NPR/NQR/NKR/CAMI
1
UD
13,500
13,500.00
52
40151721 - Partes de repu
(...)
40151721 - Partes de repuesto para bombas de agua
2.3.9.8.01
BOMBA/AGUA/4D32/4D33/M-57/ME015217/
1
UD
8,000
8,000.00
53
26112003 - Placas de embr
(...)
26112003 - Placas de embrague
2.3.9.8.01
DISCO/CLUTCH/4HF1/8-94363-455-0A/DG-
1
UD
16,900
16,900.00
54
26112002 - Placa impulsad
(...)
26112002 - Placa impulsada
2.3.9.8.01
PLATO/FRICCION/4HF1/5-876100501/ISUZ
1
UD
18,500
18,500.00
55
26112001 - Placa de presi
(...)
26112001 - Placa de presión
2.3.9.8.01
COLLARING/CLUTCH/4HF1/TKS/78-48K/8-
1
UD
4,500
4,500.00
56
25172605 - Parrillas de v
(...)
25172605 - Parrillas de vehículos
2.3.9.8.01
PARRILLA/BUMPER/DEL/33101-SNC-A01/
1
UD
2,800
2,800.00
57
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
COREA/GATES/9520/13A1320/17520/A50
2
UD
950
1,900.00
58
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/4JJ1/4JK1TCX/4JJ1/8-98320671
1
UD
1,300
1,300.00
59
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/C-711-3/8-97148-270-1/ISUZ
1
UD
1,700
1,700.00
60
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO ACEITE/4D33/4M40/ME013307/C-3
1
UD
1,350
1,350.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1434037
Informe final de la selección DO1.AWD.1434037
07/09/2023 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.482381
La lista de oferentes del proceso INDESUR-DAF-CM-2023-0020 publicada por Instituto para el desarrollo del Suroeste
07/09/2023 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle