Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,666 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-UC-CD-2023-0216 
Servicio de mantenimiento y reparación de camiones ligeros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento y reparación de camiones ligeros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/09/2023 12:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
45,666.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0645,666.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION CAMIONES LIGEROS45,666.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16941081667769FuZt145,666.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/09/2023 14:16:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143303807/09/2023 08:1345,666 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/09/2023 08:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serví Centro Automotriz Y M, SRL45,666 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,666.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CORREGIR FALLO DEL MOTOR1UD45,66645,666.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/09/2023 08:13 (UTC -4 horas)
Detalle
06/09/2023 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle