Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,000 Pesos Dominicanos
 
HCJB-UC-CD-2023-0225 
SURFACTANTE PULMONAR  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SURFACTANTE PULMONAR  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/09/2023 12:30:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
202,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01202,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total202,500.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023HCJB-2023-002231202,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/09/2023 09:48:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/09/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
IMG_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
IMG_0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143240605/09/2023 09:56202,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/09/2023 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Enlauliz Suppy, SRL202,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
204,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51121816 - Fosfatidilcoli(...)
2.3.4.1.01Surfactante pulmonar 25mg/ml15UD13,600204,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/09/2023 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
05/09/2023 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle