Información del procedimiento
Información

Información

Información general
201,600 Pesos Dominicanos
 
ASDE-UC-CD-2023-0147 
SOLICITUD COMPRA DE CONOS Y CANDADOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD COMPRA DE CONOS Y CANDADOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/09/2023 09:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
81,884.92 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0481,884.92  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO81,884.92  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231181,844.92  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2023 09:48:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2023 11:06:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/09/2023 13:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/09/2023 15:16:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/09/2023 16:22:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
04/09/2023 16:56:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
04/09/2023 17:13:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
05/09/2023 11:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
05/09/2023 21:19:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
06/09/2023 10:49:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
06/09/2023 11:12:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
06/09/2023 12:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
07/09/2023 08:16:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
07/09/2023 09:44:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS CONOS Y CANDADOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA DE CANDADOS Y CONOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO CONOS Y CANDADOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143510811/09/2023 10:0881,884.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/09/2023 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofimática Dominicana RYL, SRL81,884.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
201,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADOS 18UD1,20021,600.00
    
2
46161508 - Conos o deline(...)
2.3.9.9.04CONOS 100UD1,800180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2023 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2023 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle