Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
194,930 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-UC-CD-2023-0039
Título:
ALMUERZO EMPLEADOS 50 ANIV
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALMUERZO EMPLEADOS EN EL 50 ANIV
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/08/2023 11:03:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/08/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/08/2023 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/08/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/08/2023 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/08/2023 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/08/2023 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/08/2023 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/08/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,486.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
11,486.92
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CASA BRUGAL
11,486.92
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
Teatro Nacional-2023-00096
1
11,486.92
DOP
Vencido
CUOTA BRUGAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/08/2023 12:33:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/08/2023 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/08/2023 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/08/2023 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1429922
31/08/2023 14:51
194,448.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2023 14:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Cuesta Nacional, SAS
51,863.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Salazar Valverde & Asociados, SRL
131,098 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Brugal RD, SA
11,486.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
194,930.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
BUFFET EMPLEADOS 125
1
UD
100,000
100,000.00
2
50182001 - Ponqués pastel
(...)
50182001 - Ponqués pasteles o biscochos frescos
2.3.1.1.01
BIZCOCHO RELLENO DULCE DE LECHE
3
LB
3,000
9,000.00
3
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA CRIOLLA LIGHT 12 ONZ
360
UD
95
34,200.00
4
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON EXTRAVIEJO 700 ml
12
UD
700
8,400.00
5
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
VINO TINTO 750 ml
6
UD
900
5,400.00
6
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
CAVA ICE EDITION 750 ml
6
UD
1,100
6,600.00
7
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS DESECHABLES BUFFET TRANSPARENTES
150
UD
15
2,250.00
7
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS DESECHABLES No 6 25/1
8
UD
100
800.00
8
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
REFRESCOS DOBLE LITRO
10
UD
95
950.00
9
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDORES DESECHABLES TRANSPARENTES
150
UD
5
750.00
11
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS DESECHABLES TRANSPARENTES
150
UD
5
750.00
12
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS PLASTICA 25/1
8
UD
60
480.00
13
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLOS DESECHABLES TRANSPARENTES
150
UD
5
750.00
14
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS DESECHABLES 10 onz TRANSPARETE
300
UD
10
3,000.00
15
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS PARA BUFFET 17X15
400
UD
4
1,600.00
16
50193101 - Pasa bocas mez
(...)
50193101 - Pasa bocas mezcla instantáneas
2.3.1.1.01
PASTELITOS PEQUEÑOS 4 OPCIONES
500
UD
40
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1429922
Informe final de la selección DO1.AWD.1429922
31/08/2023 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.480435
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-UC-CD-2023-0039 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
31/08/2023 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle