Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
37,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HCJB-UC-CD-2023-0220
Título:
PRODUCTOS MEDICINALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PRODUCTOS MEDICINALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/08/2023 17:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/08/2023 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/08/2023 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/08/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/08/2023 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/08/2023 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/08/2023 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/08/2023 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/08/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,225.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
40,225.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
40,225.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
HCJB-2023-00218
1
40,225.00
DOP
Vencido
IMG_0011.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2023 10:17:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
IMG_0008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
IMG_0009.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1430715
01/09/2023 10:27
40,225 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2023 10:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Enlauliz Suppy, SRL
40,225 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 20MG C/100
2
UD
380
760.00
2
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Azitromicina 500mg c/50
4
UD
1,220
4,880.00
3
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Ceterizina 10mg c/100
1
UD
395
395.00
4
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Hilo crómico 1 c/24
3
UD
8,000
24,000.00
5
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Lancetas de glucómetro c/100
10
UD
280
2,800.00
7
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Agua destilada gl
15
UD
311
4,665.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1430715
Informe final de la selección DO1.AWD.1430715
01/09/2023 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.480696
La lista de oferentes del proceso HCJB-UC-CD-2023-0220 publicada por Hospital Ciudad Juan Bosh
01/09/2023 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle