Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
184,785 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-UC-CD-2023-0005
Título:
ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA LAS IMPRESORAS Y MÁQUINA DE ESCRIBIR Electrónica.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA LAS IMPRESORAS Y MÁQUINA DE ESCRIBIR Electrónica.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/08/2023 12:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/08/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/08/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2023 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2023 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
225,852.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
142,780.00
DOP
----
Ver
2.6.5.8.01
83,072.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de factura
225,852.00
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1694799915436m7Ooy
1
225,852.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/08/2023 09:15:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/08/2023 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE TONER.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE TONER.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1429502
30/08/2023 09:22
225,852 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/08/2023 09:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Office Tech Dominicana, SRL
225,852 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE TINTAS PARA LAS IMPRESORAS.
-
Subtotal
184.785,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T504320-A MAGENTA (IMPRESORA EPSON)
5
UD
725
3.625,00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T504120-A NEGRO (IMPRESORA EPSON)
5
UD
870
4.350,00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T504220-A CIAN (IMPRESORA EPSON)
5
UD
725
3.625,00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T504420-A AMARILLA (IMPRESORA EPSON)
5
UD
725
3.625,00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T524420 AMARILLA (IMPRESORA EPSON)
10
UD
1.115
11.150,00
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T524320 MAGENTA (IMPRESORA EPSON)
10
UD
1.115
11.150,00
7
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T524220 CIAN (IMPRESORA EPSON)
10
UD
1.115
11.150,00
8
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BOTELLAS DE TINTA T524120 NEGRO (IMPRESORA EPSON)
10
UD
1.261
12.610,00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 130 A-CF352A AMARILLO (IMPRESORA HP)
2
UD
4.750
9.500,00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 130 A-CF350 A NEGRO (IMPRESORA HP)
4
UD
4.750
19.000,00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 130 A-CF353 A MAGENTA (IMPRESORA HP)
4
UD
4.750
19.000,00
12
44102906 - Kits de limpie
(...)
44102906 - Kits de limpieza de computadores o equipos de oficina
2.3.9.2.01
CAJA DE MANTENIMIENTO IMPRESORA EPSON L5290
10
UD
1.600
16.000,00
13
44101902 - Máquinas para
(...)
44101902 - Máquinas para escribir cheques
2.6.5.8.01
MAQUINA DE ESCRIBIR ELECTRONICA.
2
UD
30.000
60.000,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1429502
Informe final de la selección DO1.AWD.1429502
30/08/2023 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.479905
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-UC-CD-2023-0005 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
30/08/2023 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle