Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INTRANT-DAF-CM-2023-0025
Título:
Contratación de los Servicios de Catering para el uso en actividades del Instituto Nacional de Transito Y Transporte Terrestre (INTRANT) - Exclusivo para Mipymes Mujer
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los Servicios de Catering para el uso en actividades del Instituto Nacional de Transito Y Transporte Terrestre (INTRANT) - Exclusivo para Mipymes Mujer
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/08/2023 12:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/08/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/08/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/08/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/08/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/08/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,500,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,500,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1693240531818hGRlt
1
1,500,000.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG17165622605127TnOw
3
117,669.60
DOP
Vencido
Link
2025
EG1743012872267kp6EZ
1
330,012.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2023 11:31:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/08/2023 10:26:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/08/2023 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/08/2023 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
02. Solicitud de compra Catering RRHH.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Terminos de Referencia Catering RRHH.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1431849
04/09/2023 17:07
1,500,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2023 17:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lucas Evangelista Marte Pilar de McKenzie
1,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación de los servicios de alimentación usos de necesidades diversa del INTRANT
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1431849
Informe final de la selección DO1.AWD.1431849
04/09/2023 17:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.481034
La lista de oferentes del proceso INTRANT-DAF-CM-2023-0025 publicada por Instituto Nacional de Transito y Transporte Terrestre
03/09/2023 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.479873
Formato Tabla de Servicios.
30/08/2023 06:29
(UTC -4 horas)
Detalle