Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
UAF-UC-CD-2023-0054 
Adquisición de carpetas en curpiel 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de carpetas en curpiel 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/08/2023 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2023 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
45,400.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0145,400.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de carpetas en curpiel45,400.50  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1693423783133ww0ET145,400.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/08/2023 15:16:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2023 23:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/08/2023 11:03:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/08/2023 15:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compra interna.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Designación de peritos.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142933530/08/2023 15:2445,400.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/08/2023 15:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumix, SRL45,400.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de bloc de notas, tarjetas y carpetas (3er. trimestre)-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122032 - Folders de con(...)
2.3.9.2.01Carpetas Curpiel según especificaciones técncias15UD5,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/08/2023 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle
30/08/2023 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle