Información del procedimiento
Información

Información

Información general
622,295 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CM-2023-0039 
Adquisición de Impresiones para uso en el Centro de Atención Integral para la Discapacidad CAID. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Impresiones para uso en el Centro de Atención Integral para la Discapacidad CAID. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
RED CAID Santo Domingo Oeste, Santiago y San Juan de la Maguana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/08/2023 15:03:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
505,859.49 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.064,248.00  DOP----Ver
2.3.3.3.0133,748.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0294,789.70  DOP----Ver
2.2.2.2.01364,072.75  DOP----Ver
2.3.9.2.019,001.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago372,109.68  DOPDiciembre2023
2  pago133,749.81  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1693320416106Anelp1505,859.49  DOPLink
2024EG1708446034260gRi5120.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2023 11:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/08/2023 10:51:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxCredencialesDescargar
Solicitud DGC_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA_0001.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142813428/08/2023 15:52505,859.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2023 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumix, SRL505,859.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresos a ser utilizados por la RED CAID-
    
Subtotal
622,295.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Acrílico. 4 planchas de acrílico tamaño 24 x 34 pulgadas con perforaciones en los extremos a 1 pulgada, conun radio de 0.5 centímetros. 4GAL1,4805,920.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letrero adhesivo con arte de los nombres de las áreas. Impresión e instación en las sedes de Santiago y San Juan de rotulación de oficinas en adhesivo mate, full color con arte de los nombres de las áreas228UD7517,100.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Afiches institucionales. Impresión de afiches institucionales en vinil adhesivo full color montado en sintra de 3 mm 11UD1,10012,100.00
    
 
4
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Banner tipo araña con porta banner ajustable. Impresión de los banner se haran con 3 diseños diferentes, que seran suministrados por la institucion.8UD3,50028,000.00
    
 
5
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Bolígrafos estampados con logo sumnistrado por la institucion. Boligráfos plásticos blancos de tinta azul y/o negra 320UD10032,000.00
    
 
6
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Capeta Caid con bolsillos. Carpeta timbrada en 9x12 pulgadas en cartonite satinado con bolsillos 300UD6519,500.00
    
 
7
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Carpeta cuerina negra con logotipo repujado en terminacion dorada 4UD2,50010,000.00
    
 
8
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Carpetas. Portadocumentos con logo de la institucion repujado, block de notas y cinta portabolígrafos, Negro / Azul Marino, 33 cm x 26 cm350UD800280,000.00
    
 
9
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Certificados. Impresión de certificados 8.5 x 11 en material cartonite full color 25UD20500.00
    
 
10
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Cordón para gafetes. Cordón blanco con clip de 3/4 de pulgada de ancho con un clip bulldog giratorio321UD5517,655.00
    
 
11
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Enmacardo. Cuadro de enmarcado para certificados 11 x 8.5 pulgadas3UD7002,100.00
    
 
12
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02Gafetes. Vertical, Impresión full color (De un solo lado) 321UD206,420.00
    
 
13
55101516 - Manuales opera(...)
2.3.3.3.01Manual de inducción. Impresión a tiro y retito full color de 16 hojas en bond y portada en carton opalina.100UD808,000.00
    
 
14
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Papel timbrado. Papel timbrado bond blanco 8/5x11 pulgadas, impresión de timbrado full color2,500UD1230,000.00
    
 
15
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Papel timbrado. Resma de papel timbrado en hilo crema 8 1/2x11500UD2713,500.00
    
 
16
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Recetarios médicos. Bloque de recetario en papel NCR (AUTO COPIA )1 ORIGINAL +1 COPIA Color blanco-color de copia: amarillo / tamaño: 14 cm x 215 cm (media pagina)500UD17587,500.00
    
 
17
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello. Sello tipo flechero con palabra RECIBIDO1UD2,0002,000.00
    
 
18
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello. Sello redondo con especificaciones en los diseños suministrados 3UD2,0006,000.00
    
 
19
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Sobres timbrados. Sobre timbrado color blanco acabado liso, bond blanco en taaño 110X220 mm2,500UD1025,000.00
    
 
20
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Sobres timbrados.Sobre timbrado color blanco acabado liso, bond blanco en taaño 450X324 mm1,000UD1515,000.00
    
 
21
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Sobres timbrados. Sobre timbrado en hilo crema tipo carta 11.5 X 16.2 cm 200UD204,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2023 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2023 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2023 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2023 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2023 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2023 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle