Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,880 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-UC-CD-2023-0019 
ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES PARA EDENORTE DOMINICANA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES PARA EDENORTE DOMINICANA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/08/2023 15:40:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2023 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
146,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06146,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023DF-C1892023146,880.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2023 14:42:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COTIZACION.jpgOferta Económica (Cotización)Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142453321/08/2023 14:56146,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2023 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    SANDY RAFAEL ALMONTE PEÑA / JARDIN FLORISTERIA CORAZON 146,880 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES PARA EDENORTE DOMINICANA.-
    
Subtotal
146,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3001223
70161601 - Protección de (...)
2.2.8.7.06CORONAS DE FLORES SANTIAGO14UD8,260115,640.00
    
 
3001223
70161601 - Protección de (...)
2.2.8.7.06CORONAS DE FLORES SANTO DOMINGO1UD10,00010,000.00
    
 
3001223
70161601 - Protección de (...)
2.2.8.7.06CORONAS DE FLORES MOCA1UD9,4409,440.00
    
 
3001223
70161601 - Protección de (...)
2.2.8.7.06CORONAS DE FLORES SANTO DOMINGO TAMAÑO ESPECIAL1UD11,80011,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2023 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle