Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-CCC-CP-2023-0016
Título:
Contratación De Empresa Para La Gestión De Hospedajes, Alquileres De Vehículos Y Otros Servicios.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación De Empresa Para La Gestión De Hospedajes, Alquileres De Vehículos Y Otros Servicios.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico, Esq. 30 de Marzo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2023 16:02:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/08/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/08/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
28/08/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/08/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
30/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
08/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/09/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
14/09/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
04/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
5,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación De Empresa Para La Gestión De Hospedajes, Alquileres De Vehículos Y Otros Servicios.
5,000,000.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
191
2023
5,000,000.00
DOP
Vencido
Disp Pres Exp 191-2023.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2023 08:49:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/08/2023 00:25:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/08/2023 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION EXP. 191-2023.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Resolucion acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras15082023_IDAC.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC-D038-GARANTÍA DE FIEL CUMPLIMIENTO DE CONTRATO.docx
Otro
Descargar
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docx
Otro
Descargar
FORM-SIG-007-007 Formato Debida Diligencia Externa Simplificada.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Modelo de Declaracion Jurada.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1440501
20/09/2023 16:12
5,000,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/09/2023 16:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Travelwise Consultores de Viajes, SRL
5,000,000.01 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1440911
21/09/2023 10:31
5,000,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/09/2023 10:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Travelwise Consultores de Viajes, SRL
5,000,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA LA GESTIÓN DE HOSPEDAJES, ALQUILERES DE VEHÍCULOS Y OTROS SERVICIOS. 1
1
UD
2,500,000
2,500,000.00
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA LA GESTIÓN DE HOSPEDAJES, ALQUILERES DE VEHÍCULOS Y OTROS SERVICIOS. 2
1
UD
2,500,000
2,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1440911
Informe final de la selección DO1.AWD.1440911
21/09/2023 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1440501
Informe final de la selección DO1.AWD.1440501
20/09/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.485424
La lista de oferentes del proceso IDAC-CCC-CP-2023-0016 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
20/09/2023 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.478100
circular preguntas y respuestas a oferentes
22/08/2023 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle