Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,786 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-UC-CD-2023-0093 
Adquisición de dispensadores de papel toalla para el INM RD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de dispensadores de papel toalla para el INM RD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/08/2023 14:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,786.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0126,786.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de dispensadores de papel toalla para el INM RD.26,786.00  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1692128969923XScpO126,786.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2023 15:36:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142163315/08/2023 15:4426,786 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2023 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumix, SRL26,786 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,786.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel toalla con palanca, precortado y capacidad para rollos grandes 5UD5,357.226,786.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2023 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2023 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle