Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDECOOP-DAF-CM-2023-0018
Título:
Adquisición de neumáticos para la flotilla de vehículos de la institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de neumáticos para la flotilla de vehículos de la institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/08/2023 16:03:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/08/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/08/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/08/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2023 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
471,399.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
471,399.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
471,399.99
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1693484706159z4fSe
1
471,399.99
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/08/2023 15:54:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/08/2023 16:12:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/08/2023 09:45:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
18/08/2023 12:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/08/2023 13:46:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/08/2023 17:58:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/08/2023 08:17:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/08/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente IDECOOP (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica IDECOOP 1 (1).docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
solicitud de compras G.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica G.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoria G.pdf
Otro
Descargar
oficio gomas.pdf
Otro
Descargar
Terminos de Referencia neumáticos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de Apropiacion Proceso 0018-Gomas.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Terminos de Referencia Neumáticos modificado.pdf
Descargar
ficha tecnica dafcm0018.pdf
Descargar
solicitud de compras dafcm0018.pdf
Descargar
convocatoria a compra menor dafcm0018.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1429429
31/08/2023 08:13
471,399.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2023 08:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allman Leverantor Dominicana, SRL
471,399.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compra Neumaticos
-
Subtotal
500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 275/55 R20
4
UD
26,800
107,200.00
2
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 265/70 R16
4
UD
13,400
53,600.00
3
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 245/60 R18
4
UD
8,900
35,600.00
4
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 265/65 R16
4
UD
13,400
53,600.00
5
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 265/60 R18
4
UD
17,850
71,400.00
6
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 265/60 R18
4
UD
17,850
71,400.00
7
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 255/65 R17
4
UD
13,400
53,600.00
8
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Gomas 255/65 R17
4
UD
13,400
53,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1429429
Informe final de la selección DO1.AWD.1429429
31/08/2023 08:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.480162
La lista de oferentes del proceso IDECOOP-DAF-CM-2023-0018 publicada por Instituto de Desarrollo y Crédito Cooperativo
30/08/2023 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.477526
Modificación artículos y pregunta y cronograma de actividades
18/08/2023 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1517925
Publicación modificación
18/08/2023 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1517925
Publicación modificación
18/08/2023 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle