Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
114,060 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0095
Título:
ADQUISICIÓN DE VARIOS ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE VARIOS ELECTRODOMÉSTICOS Y ARTÍCULOS DEL HOGAR, PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/08/2023 15:03:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/08/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
114,060.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
44,840.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
69,220.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 30 DIAS
114,060.10
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
261401/262101
4
114,060.10
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 758.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/08/2023 12:31:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/08/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20230208_REQUISICION 758.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 758.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA 758.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1422326
17/08/2023 12:37
114,060.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2023 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NC Muebles, SRL
114,060.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
114,060.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA
1
UD
16,900
16,900.00
2
52141505 - Lavadoras de p
(...)
52141505 - Lavadoras de platos para uso doméstico
2.6.1.4.01
LAVADORA DE 18 LB
2
UD
13,900
27,800.00
3
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR SMART DE MARCA RECONOCIDA DE 32 PULGADAS
2
UD
9,500
19,000.00
4
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR SMART DE 32 PULGADAS
1
UD
12,800
12,800.00
5
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
COLCHON DE 60
1
UD
8,960
8,960.00
6
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
ESTUFA DE 20
3
UD
7,900
23,700.00
7
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
BASE TAPIZADA DE 60
1
UD
4,900
4,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1422326
Informe final de la selección DO1.AWD.1422326
17/08/2023 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.477065
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0095 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
17/08/2023 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle