Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,865 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGJP-UC-CD-2023-0031
Título:
Adquisición de Artículos para Mantenimiento General de la DGJP
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Artículos para Mantenimiento General de la DGJP
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/08/2023 10:46:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2023 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2023 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/08/2023 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2023 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2023 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2023 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2023 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2023 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,342.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
2,280.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
12,112.56
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
1,950.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
16,342.56
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1692121491598TTdQ4
1
16,342.56
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/08/2023 11:33:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/08/2023 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/08/2023 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/08/2023 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificaciòn de Fondos UC-0031_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tècnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras UC-0031_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1422115
15/08/2023 11:54
45,046.05 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/08/2023 11:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mercantil Rami, SRL
28,703.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
IAPE Dominicana, SRL
16,342.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Ferreteria
-
Subtotal
65,865.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.99
Tanque de Gas Refrigerante R410A 25 LBS
2
UD
9,200
18,400.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.99
Tanque de Gas Refrigerante R22 25 LBS
1
UD
9,000
9,000.00
3
40142007 - Mangueras espe
(...)
40142007 - Mangueras especiales
2.3.9.8.02
Manguera de lavamanos 3/8''
10
UD
575
5,750.00
4
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Tape de 19mm
5
UD
425
2,125.00
5
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Regleta Eléctricas de 30 amp
5
UD
1,050
5,250.00
6
31201519 - Cinta para rep
(...)
31201519 - Cinta para reparar tubería o manguera
2.3.9.9.05
Kit de tubería de 1/4 y 3/16 para instalación de aire
2
UD
2,000
4,000.00
7
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla en Galón
5
UD
1,875
9,375.00
8
24141708 - Asas de paquet
(...)
24141708 - Asas de paquetes
2.3.9.8.02
Mangos para botellones
6
UD
350
2,100.00
9
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Tubos de silicón
12
UD
490
5,880.00
10
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Laca en Galón
1
UD
1,600
1,600.00
11
12171506 - Colorantes nat
(...)
12171506 - Colorantes naturales
2.3.7.2.06
Tubo de Oleo Color Novar
1
UD
1,175
1,175.00
12
11162116 - Tela de fique
(...)
11162116 - Tela de fique o estopa
2.3.2.1.01
Estopa Libras
2
UD
125
250.00
13
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lija 240 de Agua - Pliego
5
UD
60
300.00
14
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masillas de Silicon
2
CAJ
330
660.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1422115
Informe final de la selección DO1.AWD.1422115
15/08/2023 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.476592
La lista de oferentes del proceso DGJP-UC-CD-2023-0031 publicada por Dirección Generales de Jubilaciones y Pensiones
15/08/2023 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle