Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,000,000 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2023-0009 
ADQUISICIÓN DE CERDO ASADO Y POLLO ASADO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CERDO ASADO Y POLLO ASADO PARA SER UTILIZADOS EN LOS ALMUERZOS Y CENAS NAVIDEÑAS QUE REALIZARÁN LOS COMEDORES ECONÓMICOS A NIVEL NACIONAL (MIPYME) 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/09/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 12:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
4,480,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.014,480,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LPN-2023-0009 ADQUISICIÓN DE CERDO ASADO Y POLLO ASADO4,480,000.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG169825930906068ewC14,480,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/10/2023 12:41:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/09/2023 11:58:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/09/2023 12:20:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
27/09/2023 13:25:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
27/09/2023 14:38:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
27/09/2023 19:55:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
27/09/2023 23:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
27/09/2023 23:40:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
28/09/2023 08:37:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
28/09/2023 08:43:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
28/09/2023 08:58:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
28/09/2023 09:22:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
28/09/2023 09:34:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
28/09/2023 09:54:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
28/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
28/09/2023 10:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
28/09/2023 10:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
28/09/2023 10:14:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18No
28/09/2023 10:42:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
28/09/2023 10:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20No
28/09/2023 11:42:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO LPN-2023-0009.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO.docxOtroDescargar
DICTAMEN LPN-2023-0009.pdfOtroDescargar
LISTADO DE BIENES CCC-LPN-2023-0009-REV-00.pdfOtroDescargar
MODELO DE CONTRATO DE SUMINISTRO DIJU-CEED-2023.docxContratoDescargar
PLIEGO LPN-2023-0009.pdfPliego de CondicionesDescargar
PRESUPUESTO CCC-LPN-2023-0009-REV-00.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO LPN-2023-0009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica LPN-0009.xlsxOtroDescargar
DO1_CDOC_2047185_SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
DO1_CDOC_2047186_SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtroDescargar
AVISO DE ENMIENDA LPN-2023-0009 (2).pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.145863524/10/2023 15:21149,663,720 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/10/2023 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Francosur, SRL4,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Disuconst, SRL14,860,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    El Abasto Abreu, SRL7,125,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Varzález Industrial, SRL2,450,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Veroque, SRL9,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Adelson, SRL18,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Guayacan, SRL29,250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lucinio Dilón García 4,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mixtecon Consultores En Tecnologia Mixta, SRL3,898,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Negocios Cabumen, SRL4,480,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    S&D Restaurant, SRL11,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Saha Company, SRL18,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sociedad Agrícola Santo Domingo, SRL11,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Supply Market HTC, SRL9,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Adquisicion de Alimentos, Bebidas y Desechables-
    
Subtotal
163,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CERDO ASADO300,000LB500150,000,000.00
    
 
2
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01POLLO ASADO50,000LB26013,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/10/2023 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2023 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
13/10/2023 12:41 (UTC -4 horas)
Detalle
12/10/2023 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle
11/10/2023 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2023 18:23 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2023 18:23 (UTC -4 horas)
Detalle
26/09/2023 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2023 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2023 09:42 (UTC -4 horas)
Detalle