Información del procedimiento
Información

Información

Información general
123,900 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2023-0059 
Adquisición de secadores de manos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de secadores de manos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2023 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
123,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01123,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago123,900.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1691765925674rgKhM1123,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2023 10:37:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2023 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142041111/08/2023 10:46123,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2023 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bitacora Suministros de Oficinas, SRL123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Secador-
    
Subtotal
123,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01Secador de mano, color cromado con sensor6UD20,650123,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2023 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2023 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle