Información del procedimiento
Información

Información

Información general
195,000 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-UC-CD-2023-0048 
Almuerzo ejecutivo para directores de medios en Pedernales  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Almuerzo ejecutivo para directores de medios en Pedernales para recorrido en proyecto Cabo Rojo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/08/2023 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
92,505.05 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0192,505.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Rancho Tipico92,505.05  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1691765349272ZotyL192,505.05  DOPLink
2024EG1707748074355CtFlY192,505.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2023 10:17:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas almuerzo directores comunicacion en Pedernales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras almuerzo Pedernales.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142030511/08/2023 10:4192,505.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2023 10:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rancho Típico Cueva de Las Águilas, SRL 92,505.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Almuerzo ejecutivo para directores de comunicación1UD195,000195,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2023 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2023 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle