Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,094 Pesos Dominicanos
 
ONDA-UC-CD-2023-0117 
SERVICIOS DE REPARACIÓN DE LA CAMIONETA JAC CHASIS No. LJ11PABDXKC092947 BLANCA DE LA (ONDA). PLACA No.EL09242. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE REPARACIÓN DE LA CAMIONETA JAC CHASIS No. LJ11PABDXKC092947 BLANCA DE LA (ONDA). PLACA No.EL09242. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/08/2023 12:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
169,094.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06169,094.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL169,094.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1691778814675hbjbe1169,094.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2023 13:31:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2023 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION._007.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION._002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
20081201_CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA._010.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142051911/08/2023 13:37169,094 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2023 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eurovolks Auto Services, SRL169,094 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,094.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Compra de repuestos y servicios adicionales para completar la reparación de la camioneta JAC, color blanco, modelo Frisón, año 2019, motor No. A2918001120, chasis No.LJ11PABDXKC092947, propiedad de la Oficina Nacional de Derecho de Autor (ONDA).1UD169,094169,094.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2023 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2023 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle