Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,096,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2023-0130
Título:
Adquisición de artículos para el Capital Semilla Emprendimiento de Barberia del Programa Oportunidad 14-24
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos para el Capital Semilla Emprendimiento de Barberia del Programa Oportunidad 14-24
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/08/2023 17:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/08/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/08/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/08/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,096,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
400,000.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
348,000.00
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
348,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1691700183569HQ6rb
2
1,097,200.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG1707487763330MqOxo
4
60.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/08/2023 10:36:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/08/2023 10:54:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
14/08/2023 12:01:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
14/08/2023 16:48:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0130 Acto ADM de inicio_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
0130 convocatoria_0001.pdf
Otro
Descargar
0130 ficha tecnica Barberia_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
0130 invitacion a presentar oferta_0001.pdf
Otro
Descargar
0130 Solicitud de compras_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0130 Requerimiento Barberia_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1422809
17/08/2023 11:16
967,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2023 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allman Leverantor Dominicana, SRL
967,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
#OP025-T3-Capital semilla
-
Subtotal
1,096,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Sillón para estilista profesional
40
UD
10,000
400,000.00
2
52141704 - Máquinas de af
(...)
52141704 - Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
abejón alámbrico
40
UD
8,000
320,000.00
3
53102711 - Batas para per
(...)
53102711 - Batas para personal de peluquerías
2.3.2.3.01
capas para barbero
40
UD
8,000
320,000.00
4
53102711 - Batas para per
(...)
53102711 - Batas para personal de peluquerías
2.3.2.3.01
Capas para cliente
40
UD
700
28,000.00
5
52141704 - Máquinas de af
(...)
52141704 - Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
abejón recargable
40
UD
700
28,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1422809
Informe final de la selección DO1.AWD.1422809
17/08/2023 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.476554
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2023-0130 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
15/08/2023 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle