Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,580 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-UC-CD-2023-0044 
SERVICIO DE FABRICACION DE CASQUILLOS PARA PRENSAESTOPAS, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE FABRICACION DE CASQUILLOS PARA PRENSAESTOPAS, PROVINCIA PUERTO PLAT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/08/2023 09:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,580.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0636,580.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE FABRICACION DE CASQUILLOS PARA PRENSAESTOPAS, PROVINCIA PUERTO PLATA36,580.00  DOPSeptiembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1691592900310lOV3j136,580.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/08/2023 10:42:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/08/2023 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141881509/08/2023 10:4836,580 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/08/2023 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Leandro Arturo Alcántara Díaz36,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31271601 - Piezas hechas (...)
2.3.6.3.06CASQUILLO DE BRONC DE 2 ½ PARA PRENSAESTOPAS1UD19,82419,824.00
    
1
31271601 - Piezas hechas (...)
2.3.6.3.06CASQUILLOS DE BRONCE DE 1 ¾ PARA PRENSAESTOPAS1UD16,75616,756.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/08/2023 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
09/08/2023 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle