Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,530,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2023-0033
Título:
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA EL 2DO TRIMESTRE , PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS VEHICULOS DE ESTE SRSV.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA EL 2DO TRIMESTRE , PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS VEHICULOS DE ESTE SRSV.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/08/2023 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
09/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
10/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/08/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
220,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
220,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2023
SRSV-DAF-CM-2023-0033
220,000.00
DOP
Octubre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
SRSV-DAF-CM-2023-0033
3
220,000.00
DOP
Vencido
certificado de cuota a comprometer grupo suriel combustible ac..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/08/2023 13:32:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/08/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
09/08/2023 15:08:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/08/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
11/08/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/08/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE 2DO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICADO DE EXISTENCIA DE FONDOS COMBUSTIBLE 2DO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DEL COMITE COMBUSTIBLE 2DO.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA COMBUSTIBLE 2DO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1429828
31/08/2023 13:54
1,530,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2023 13:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G G COMBUSTIBLES SRL
800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Suriel, SA
220,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
1,530,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
85
GAL
1,000
85,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
200
GAL
500
100,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
150
GAL
300
45,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
200
GAL
500
100,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
100
GAL
300
30,000.00
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
400
GAL
1,000
400,000.00
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
404
GAL
500
202,000.00
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
660
GAL
300
198,000.00
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
20
GAL
500
10,000.00
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
20
GAL
1,000
20,000.00
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
100
GAL
1,000
100,000.00
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
150
GAL
500
75,000.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
150
GAL
300
45,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1429828
Informe final de la selección DO1.AWD.1429828
31/08/2023 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.480458
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2023-0033 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
31/08/2023 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle