Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-UC-CD-2023-0211
Título:
Adquisición de artículos para el Capital Semilla Emprendimiento de Electricidad del Programa Oportunidad 14-24
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos para el Capital Semilla Emprendimiento de Electricidad del Programa Oportunidad 14-24
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/08/2023 15:01:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2023 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
201,992.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
121,752.40
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
80,240.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Crédito
201,992.40
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1691676314086KL5uo
1
201,992.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/08/2023 09:47:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/08/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica Capital semilla electricidad_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento Capital semilla electricidad_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1418806
09/08/2023 10:10
201,992.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/08/2023 10:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allman Leverantor Dominicana, SRL
201,992.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
#OP028-T3-Capital semilla
-
Subtotal
202,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41113630 - Multímetros
2.6.5.7.01
Tester con gancho
10
UD
3,000
30,000.00
2
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
Pinza pela Cable
10
UD
250
2,500.00
3
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
pinza de Corte
10
UD
250
2,500.00
4
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
Pinza Universal
10
UD
250
2,500.00
5
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de destornillador
10
UD
1,500
15,000.00
6
27111515 - Taladro de man
(...)
27111515 - Taladro de mano
2.3.6.3.04
Taladro de mano
10
UD
15,000
150,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1418806
Informe final de la selección DO1.AWD.1418806
09/08/2023 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.475077
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2023-0211 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
09/08/2023 09:47
(UTC -4 horas)
Detalle