Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,197 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2023-0075 
Servicios de instalación de proyector, salón tercer nivel y mantenimiento planta eléctrica  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de instalación de proyector, salón tercer nivel y mantenimiento planta eléctrica  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2023 13:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,197.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0739,176.00  DOP----Ver
2.2.7.2.087,021.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS DE INSTALACION DE PROYECTOR Y MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA46,197.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16911725662483yuhg146,197.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2023 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2023_07_14_08_18_08 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2023_07_14_08_18_29.FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141652204/08/2023 13:5546,197 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2023 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DJK Electric Solutions, SRL46,197 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,197.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111803 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08Instalación de proyector en el tercer nivel 1UD7,0217,021.00
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Mantenimiento planta eléctrica 1UD39,17639,176.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2023 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2023 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle