Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
206,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CM-2023-0085
Título:
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE SAL DE 40 LIBRAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE SAL DE 40 LIBRAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2023 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2023 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2023 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2023 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/08/2023 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2023 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
68,912.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
68,912.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
68,912.00
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
243,906.00
DOP
Vencido
CERTICACION DE FONDO REQ-7326 FUNDAS DE SAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/08/2023 15:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/08/2023 15:01:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/08/2023 01:16:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/08/2023 11:23:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA REQ-7326 FUNDAS DE SAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRA REQ-7326 FUNDAS DE SAL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTICACION DE FONDO REQ-7326 FUNDAS DE SAL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1419230
10/08/2023 15:57
243,363.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/08/2023 15:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofimática Dominicana RYL, SRL
68,912 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplimade Comercial, SRL
174,451.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
206,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352102 - Compuestos org
(...)
12352102 - Compuestos orgánicos nitro o nitroso
2.3.7.2.99
FUNDAS DE SAL DE 40 LIBRAS
300
UD
689
206,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1419230
Informe final de la selección DO1.AWD.1419230
10/08/2023 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.475713
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CM-2023-0085 publicada por Hospital Docente Padre Billini
10/08/2023 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.474423
PREGUNTAS Y RESPUESTAS
07/08/2023 11:44
(UTC -4 horas)
Detalle