Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,200 Pesos Dominicanos
 
HDPB-UC-CD-2023-0213 
ADQUISICIÓN DE CÁMARA DIGITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CÁMARA DIGITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/santome No.208, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2023 12:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.0119,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  119,000.01  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231142,716.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/08/2023 14:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2023 13:24:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/08/2023 11:28:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REQ-4844 CAMARA DIGITAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA REQ-4844 CAMARA DIGITAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTICACION DE FONDO REQ-4844 CAMARA DIGITAL.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141893109/08/2023 14:3619,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/08/2023 14:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofimática Dominicana RYL, SRL19,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01CAMARA DIGITAL MODELO CYBER-SHOT-DSC -W530 RESOLUCION 14. 1, PANTALLA 2.. PUL1UD36,20036,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/08/2023 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
09/08/2023 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle