Información del procedimiento
Información

Información

Información general
232,323.82 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-DAF-CM-2023-0029 
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA SOLDAR, SEGUNDA CONVOCATORIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA SOLDAR, SEGUNDA CONVOCATORIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2023 16:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
86,435.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0136,875.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0649,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL86,435.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023DF-C177202386,435.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2023 15:26:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/08/2023 11:53:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/08/2023 15:46:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/08/2023 15:56:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/08/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICAS.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION GENERAL.pdfOtroDescargar
FICHA DE PARTICIPACION.xlsFormulario de Información sobre OferenteDescargar
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.143502511/09/2023 15:4086,435 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/09/2023 15:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Indurar Electric, SRL86,435 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.143602912/09/2023 14:4286,435 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2023 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Indurar Electric, SRL86,435 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS PARA SOLDAR-
    
Subtotal
232,323.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2010318
23171614 - Limadores de e(...)
2.6.5.7.01DISCO P/PULIR PEQUEÑO50UD50.032,501.50
    
2010319
23171614 - Limadores de e(...)
2.6.5.7.01DISCO CORTE PEQUEÑO100UD50.035,003.00
    
 
1006027
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06DISOLVENTE (THINNER)80GAL50040,000.00
    
1009960
23171614 - Limadores de e(...)
2.6.5.7.01DISCO DE CORTE PARA PULIDORA (PEQUEÑO)50UD50.52,525.00
    
1012758
23171614 - Limadores de e(...)
2.6.5.7.01DISCO DE CORTE D/METAL INOX 9"100UD160.816,080.00
    
2010316
23171614 - Limadores de e(...)
2.6.5.7.01DISCO DE CORTE GRANDE40UD160.86,432.00
    
2017096
23171619 - Herramientas d(...)
2.6.5.7.01LLAVE DE IMPACTO 1/2" 1000 L/P4UD39,945.58159,782.32
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/09/2023 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2023 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2023 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle