Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
67,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDRJM-UC-CD-2023-0300
Título:
REACTIVOS LABORATORIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REACTIVOS LABORATORIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/08/2023 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2023 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/08/2023 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/08/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2023 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
15,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
REACTIVO LABORATORIO
15,850.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023-0300
1
15,850.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO 030020230803_14081746.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/08/2023 12:15:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/08/2023 14:22:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/08/2023 16:07:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/08/2023 16:56:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/08/2023 18:56:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/08/2023 02:16:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO 030020230803_14081746.pdf
Certificación DGII de pago de impuestos al día
Descargar
FICHA TECNICA 030020230803_14074336.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 030020230803_14071076.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1416118
04/08/2023 13:01
67,561 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/08/2023 13:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ronajus Farmaceutica, SRL
15,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jean Carlos Basulto Lopez
22,658 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Enveco, SRL
11,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bio Nova, SRL
18,028 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REACTIVO GENERAL DE HEMATOLOGIA
-
Subtotal
67,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HEPATITIS B
400
UD
50
20,000.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HEPATITIS C
400
UD
50
20,000.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TP
10
UD
105
1,050.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TPT
10
UD
100
1,000.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GLUCOLA 75 MG
30
UD
100
3,000.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
DENGUE
50
UD
150
7,500.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TOXOPLASMOSIS
50
UD
75
3,750.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ANTI A
5
UD
200
1,000.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ANTI D
5
UD
100
500.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CUBRE ODJETO
10
UD
100
1,000.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TIRILLA ORINA
15
UD
100
1,500.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ANTIGLOBULINA HUMANA ALTG
5
UD
100
500.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ALBUMINA 22%
5
UD
200
1,000.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
KITS DE CALIBRADOR GASES ALTERIALES
1
UD
500
500.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TROPONINA
50
UD
100
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1416118
Informe final de la selección DO1.AWD.1416118
04/08/2023 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.474067
La lista de oferentes del proceso HDRJM-UC-CD-2023-0300 publicada por Hospital Provincial Dr. Rafael J. Mañón
04/08/2023 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle