Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,525 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2023-0064 
ADQUISICION DE EQUIPOS MÉDICOS Y ODONTOLOGICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS Y ODONTOLÓGICOS, PARA SER UTILIZADOS EN EL EQUIPAMIENTO DEL ÁREA DE LA SALUD (CUERPO MÉDICO Y ODONTOLOGÍA), UBICADOS EN EL EDIFICIO GENERAL DE BRIGADA (R) SANTIAGO FRIAS ,ERD, DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/08/2023 08:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
127,180.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0199,220.30  DOP----Ver
2.6.3.1.0111,682.00  DOP----Ver
2.6.1.1.0116,278.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  EQUIPOS MEDICOS Y ODONTOLOGICOS127,180.40  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1692132770229ysWhV1127,180.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2023 16:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/08/2023 14:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/08/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/08/2023 16:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/08/2023 16:51:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINO DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.142175915/08/2023 16:28127,180.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2023 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos D & F, SRL127,180.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS Y ODONTOLOGICOS-
    
Subtotal
234,525.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182005 - Oftalmoscopios(...)
2.3.9.3.01EQUIPO OSTOCOPIO L31UD57,52557,525.00
    
 
2
41116201 - Monitores o me(...)
2.3.9.3.01GLOCOMETRO1UD7,0217,021.00
    
 
3
42181801 - Unidades para (...)
2.3.9.3.01OXIMETRO1UD8,4968,496.00
    
 
4
42181801 - Unidades para (...)
2.3.9.3.01FOCO DE GARGANTA PARA ADULTOS1UD1,0031,003.00
    
 
5
42151501 - Luces de curac(...)
2.6.3.1.01LAMPARA DE RESINA LED2UD23,30546,610.00
    
 
6
42151625 - Instrumentos d(...)
2.3.9.3.01CAVITRON ESCANEADOR DENTAL2UD39,53079,060.00
    
 
7
42151704 - Mesas o acceso(...)
2.6.1.1.01MESA DE PROCEDIMIENTO1UD34,81034,810.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2023 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2023 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle