Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
157,825 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-UC-CD-2023-0144
Título:
Impresión de Mica, letras corte en acrilico,laminado en frost,rotulaciones,letrero y banner, para ser utilizados en la oficina regional norte
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión de Mica, letras corte en acrilico,laminado en frost,rotulaciones,letrero y banner, para ser utilizados en la oficina regional norte.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/08/2023 14:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2023 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/08/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2023 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2023 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2023 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
157,825.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
157,825.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
total
157,825.00
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1691065429177Yerfy
1
157,825.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/08/2023 15:05:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2023-08-02T121903.568.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1414645
02/08/2023 15:12
157,825 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/08/2023 15:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Davmel, SRL
157,825 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mica, letras corte en acrilico,laminado en frost,rotulaciones,letrero y banner
-
Subtotal
157,825.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letrero completo 2 cras, cajón con luces 48x72, soportado en tubo de acero
1
UD
33,748
33,748.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresión en mica 48x60
1
UD
35,872
35,872.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Letras corte en acrilico encajonada 12x60
1
UD
35,577
35,577.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Rotulaciones de cristales en One Visión
2
UD
10,974
21,948.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Laminado en Frost puerta cristal
1
UD
3,540
3,540.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner 10x10 con truss evnt.
2
UD
13,570
27,140.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1414645
Informe final de la selección DO1.AWD.1414645
02/08/2023 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.473465
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-UC-CD-2023-0144 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
02/08/2023 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle