Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
90,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPDHG-UC-CD-2023-0476
Título:
COMPRA DE EQUIPOS MEDICOS (ESFIGMOMANOMETROS)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE EQUIPOS MÉDICOS (ESFIGMOMANOMETROS)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/07/2023 14:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2023 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2023 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2023 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2023 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
89,916.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
89,916.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago
89,916.00
DOP
Octubre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1690904330028bfW3Y
1
89,916.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2023 11:19:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/07/2023 14:28:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/08/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA DE EQUIPOS MEDICOS (ESFIGMOMANOMETROS).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUISICION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA EQUIPOS MEDICOS (ESFIGMOMANOMETROS ).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1413922
01/08/2023 11:31
89,916 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2023 11:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Enveco, SRL
89,916 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42181607 - Unidades de re
(...)
42181607 - Unidades de registro de presión de sangre
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETROS DE ADULTOS #11
2
UD
15,000
30,000.00
1
42181607 - Unidades de re
(...)
42181607 - Unidades de registro de presión de sangre
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETROS PEDIATRICOS #10
2
UD
15,000
30,000.00
1
42181607 - Unidades de re
(...)
42181607 - Unidades de registro de presión de sangre
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANOMETROS DE NEONATAL #9
2
UD
15,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1413922
Informe final de la selección DO1.AWD.1413922
01/08/2023 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.472944
La lista de oferentes del proceso HPDHG-UC-CD-2023-0476 publicada por HOSPITAL PEDIATRICO DR. HUGO DE MENDOZA
01/08/2023 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle