Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
38,050.85 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IPE-UC-CD-2023-0020
Título:
ADQUISICIÓN DE SERVICIO PARA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE FOTOCOPIADORA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SERVICIO PARA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE FOTOCOPIADORA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2023 14:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2023 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2023 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2023 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2023 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01
44,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE SERVICIO PARA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE FOTOCOPIADORA.
44,900.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1690568991690o4y60
1
44,900.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2023 14:16:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS REPACION Y MANT FOTOCOPIADORA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD PORTAL (3).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1412441
28/07/2023 14:22
44,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2023 14:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Globatec, SRL
44,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE REPARACION DE IMPRESORA
-
Subtotal
38,050.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
TRANSFER DE IMAGEN, OEM RM2 – 1950, P1B93-67901 IMAGE TRANSFER BELT ITB FOR HP M653 M681 M682 (PANTALLA COPIADORA)
1
UD
24,067.8
24,067.80
2
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
OEM CONTROL PANEL TOUCH SCREEN B5L47-AY002 FOR HP LASERJET ENTERPRISE FLOW M577
1
UD
9,152.54
9,152.54
3
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
SERVICIO TECNICO DE MANTENIMIENTO Y CAMBIO DE PIEZAS
1
UD
4,830.51
4,830.51
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1412441
Informe final de la selección DO1.AWD.1412441
28/07/2023 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.472350
La lista de oferentes del proceso IPE-UC-CD-2023-0020 publicada por Instituto Policial de Educación
28/07/2023 14:16
(UTC -4 horas)
Detalle