Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,402,007 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2023-0059
Título:
SUMINISTRO DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,201.29
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.2.7.01
13,009.50
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
22,191.79
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
35,201.29
DOP
Octubre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
ADN-INT-2023-006856
2023
35,201.29
DOP
Vencido
Mat Electricos - Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/08/2023 09:20:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/07/2023 14:43:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/08/2023 09:45:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/08/2023 11:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
01/08/2023 11:48:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
01/08/2023 15:34:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
01/08/2023 15:35:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
01/08/2023 15:52:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Electricos - Solicitud Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Eléctricos - Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
3. Electricos - Bases de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4. Electricos - Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Mat Electricos Aviso de Enmienda .pdf
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1423215
31/08/2023 18:42
1,246,295.47 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2023 18:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Roslyn, SRL
673,710.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Electricos Profesionales Serpronal, SRL
352,855.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jeic Inversiones Comerciales, SRL
99,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
CORAMCA, SRL
84,818.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IAPE Dominicana, SRL
35,201.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,402,007.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE UF VINIL 10/2
4,000
FT
43
172,000.00
2
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE THHN NO. 8 ST
2,500
FT
28
70,000.00
3
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
BASE DE FOTOCELDAS 85/265 VOLTIOS PARA LÁMPARAS TIPO COBRA HPS 1000 WATTS 110/220 V
100
UD
207
20,700.00
4
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE NO. 10 THHN
3,500
FT
25
87,500.00
5
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
FOTOCELDAS SIN BASE 85/265 VOLTIOS PARA LÁMPARAS TIPO COBRA HPS 1000 WATTS 110/220 V
400
UD
354
141,600.00
6
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE VINIL 12/2
10,000
FT
38
380,000.00
7
39121608 - Fusibles de cl
(...)
39121608 - Fusibles de clase
2.3.9.6.01
PORTA FUSIBLE CON FUSIBLE FS-101-10 AMP
100
UD
800
80,000.00
8
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER PARA RIEL DIN 32/2
100
UD
327
32,700.00
9
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
CABLE DE GOMA 10/2
2,750
FT
28
77,000.00
10
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
BALASTRO KIT COMPLETO-TRANSFORMADOR, CAPACITOR Y ARRANCADOR APS-150W.
10
UD
2,780.7
27,807.00
11
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
CABLE DE VINIL CALIBRE 12/2 (ROLLO DE 500 PIES)
2,000
FT
38
76,000.00
12
39121523 - Temporizadores
2.3.9.9.05
TEMPORIZADOR TIMER HORARIO ANÁLOGO 220 V PARA LA PROGRAMACIÓN AUTOMÁTICA DEL TIEMPO DE ENCENDIDO Y APAGADO DE LAS LÁMPARAS.
80
UD
944
75,520.00
13
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR MAGNÉTICO 16 AMP, 240 V
10
UD
472
4,720.00
14
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER DOBLE 30 APM
30
UD
443
13,290.00
15
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR MAG.25 AMP, 240 V
50
UD
531
26,550.00
16
39111603 - Alumbrado de l
(...)
39111603 - Alumbrado de la vía pública
2.7.2.7.01
BOMBILLAS COB ESPIRAL LED 32W AC85-26V
30
UD
600
18,000.00
17
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
TAPE VINIL QUE SOPORTE UN RANGO DE TEMPERATURA QUE VA DESDE LOS -18°C A LOS 105 °C 24 IN X 66 FT (22YD)
50
UD
337
16,850.00
18
39111603 - Alumbrado de l
(...)
39111603 - Alumbrado de la vía pública
2.7.2.7.01
BOMBILLAS APS-150W
30
UD
708
21,240.00
19
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
BASE DE FOTOCELDAS BASE PLÁSTICA CON SOPORTE DE METAL.
100
UD
207
20,700.00
20
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
FOTOCELDAS TIPO: ANÁLOGA CAPACIDAD: 105-285 VAC VOLTAJE: 120-240
100
UD
354
35,400.00
21
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER GRUESO DE 30 AMP
10
UD
443
4,430.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1423215
Informe final de la selección DO1.AWD.1423215
31/08/2023 18:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.477313
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2023-0059 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
18/08/2023 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.473041
CIRCULAR DE RESPUESTAS A OFERENTES
01/08/2023 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1509122
Publicación modificación
31/07/2023 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle