Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,000 Pesos Dominicanos
 
INCORT-UC-CD-2023-0075 
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Material gastable para uso INCORT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2023 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
17,563.74 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02637.20  DOP----Ver
2.3.9.2.013,291.64  DOP----Ver
2.3.3.1.0113,634.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura17,563.74  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023cdu0425118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2023 14:23:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2023 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
20230727_152842.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141252128/07/2023 15:1417,563.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2023 15:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL17,563.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de suministros de oficina 2do trimeste-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5 X 1130UD38511,550.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5 X 143UD6201,860.00
    
 
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01CAJA DE LAPICERO AZUL 12/15UD2351,175.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01UNIDADES FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X 1122UD952,090.00
    
 
5
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01UNIDAD LIBRETA RAYADA 5 X 8 AMARILLA6UD75450.00
    
 
6
43211802 - Almohadillas ((...)
2.3.9.8.02UNIDAD MOUSE PAD4UD175700.00
    
 
7
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01UNIDADES ROLLO DE PAPEL PARA SUMADORA5UD35175.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2023 15:14 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2023 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle