Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,625.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2023-0079
Título:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/07/2023 13:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2023 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2023 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2023 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2023 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,365.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
53,365.38
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
53,365.38
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1695148251187l8FOK
1
53,365.38
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/07/2023 13:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2023 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/07/2023 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/07/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPL 0079.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA 0079.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA 0079.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOL COMPRAS 0079.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1412236
27/07/2023 14:02
72,491.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/07/2023 14:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DR Auto, S.R.L.
53,365.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
As Muffler y Radiadores, SRL
8,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocamiones, SA
10,865.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento vehículos
-
Subtotal
76,625.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
servicios de mantenimiento y reparación menor a TOYOTA CAMRY placa EA01349
1
UD
53,365.38
53,365.38
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento a Camioneta DONG FENG RICH placa EL06256
1
UD
8,260
8,260.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento a camioneta ISUZU PLACA EL08707
1
UD
15,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1412236
Informe final de la selección DO1.AWD.1412236
27/07/2023 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.471982
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2023-0079 publicada por Ministerio de Cultura
27/07/2023 13:55
(UTC -4 horas)
Detalle