Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,000 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-UC-CD-2023-0130 
ALQUILER DE SILLA S TIFFANY 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALQUILER DE SILLAS TIFFANY 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2023 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
13,064.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0113,064.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA13,064.00  DOPOctubre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023113,064.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/07/2023 09:12:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDR 130.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 130.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141070418/08/2023 10:0713,064 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2023 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daamaca Comercial, SRL13,064 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Montaje y Eventos-
    
Subtotal
14,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01ALQUILER DE SILLAS TIFFANY1UD14,00014,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2023 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
25/07/2023 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle