Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,285.04 Pesos Dominicanos
 
DIDA-UC-CD-2023-0064 
Mantenimiento preventivo y reparación del vehículo institucional Toyota Prado Placa: EG00256. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento preventivo y reparación del vehículo institucional Toyota Prado Placa: EG00256. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2023 13:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
19,285.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0619,285.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único19,285.04  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16902315996851o7TW119,285.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2023 14:08:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/07/2023 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141022524/07/2023 14:4219,285.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2023 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro Marmolejos Rosario, SRL19,285.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y reparación de equipos de transporte 3-
    
Subtotal
19,285.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión1UD19,285.0419,285.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2023 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle