Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,377.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2023-0315
Título:
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y ESTACIÓN LÍQUIDA PERMANENTE, PARA LAS ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN DE TRANSVERSALIDAD PARA LA IGUALDAD DURANTE EL TRIMESTRE DE JULIO- SEPTIEMBRE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y ESTACIÓN LÍQUIDA PERMANENTE, PARA LAS ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN DE TRANSVERSALIDAD PARA LA IGUALDAD DURANTE EL TRIMESTRE DE JULIO- SEPTIEMBRE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave, mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/07/2023 13:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2023 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2023 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2023 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2023 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2023 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,377.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
120,377.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
120,377.70
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1689876981898CEfvq
1
120,377.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2023 14:01:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones o ficha técnica (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1408439
20/07/2023 14:14
120,377.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2023 14:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Waterlux Enterprises, SRL
120,377.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Cáterin e Instalación de banquetes
-
Subtotal
120,377.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIO, ALMUERZO Y ESTACIÓN LÍQUIDA PERMANENTE, PARA LAS ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN DE TRANSVERSALIDAD PARA LA IGUALDAD DURANTE EL TRIMESTRE DE JULIO- SEPTIEMBRE. 27/7/2023, para 15 personas refrigerio pre-empacado en caja biodegradable: (Sandwich de crema de pollo, croqueta, quipe, brownie y jugo natural de piña embotellado de 8 onzas), en por determinar en santo domingo 27/7/2023, para 60 personas refrigerio: (Sandwich de jamón y queso, pastelito de pollo, pincho capresa, galletas de avena y nuez y jugo natural de piña y melón embotellado de 8 onzas, estación líquida permanente de agua, café y te, por 3 horas) en por determinar en santo domingo 28/7/2023, para 12 personas, refrigerio pre-empacado en caja biodegradable:(Mini wraps de pollo empanizado, croqueta de jamón serrano, bollitos de queso, cheesecake, jugo natural de chinola, café y agua). en por determinar en santo domingo 31/7/2023, para 15 personas, refrigerio empacado en biodegradables:(mini quesadilla, pincho de embutidos, pastelito de pollo, blondie y jugo natural de limón, estación líquida permanente, agua, café, te y chocolate), personas almuerzo:(Moro de guandules, pollo a la king, ensalada mix de lechuga, pastelón de plátano maduro y res) en oficinas metropolitanas, distrito nacional. 10/8/2023, para 30 personas, refrigerios pre-empacado en caja biodegradable:(mini croinsant de cream cheese y puerro, bolita de queso, quipe, muffins de chocolate, jugo natural de sandia con limón, estación líquida permanente por 3 horas que incluye: agua, café y te) en por determinar en santo domingo 24/8/2023 para 30 personas refrigerio pre-empacado en caja biodegradable:(pastelito de 3 quesos, sandwich de capresa, mini quiche, loraine, cup cake relleno de guayaba, jugo natural de fruit punch, estación líquida permanente por 3 horas que incluye: agua, café y te) en por determinar en santo domingo 24/8/2023 para 30 personas, refrigerio pre-empacado en caja biodegradable:(pincho capresa, sandwich de cream cheese y puerro, mini tortilla española, Galleta de avena y nuez, jugo natural de fruit punch, estación líquida permanente por 3 horas que incluye: agua, café y te) en por determinar en santo domingo 25/8/2023 para 12 personas, refrigerio pre-empacado en caja biodegradable:(pastelito de cream cheese y puerro, sandwich de crema de pollo, croqueta de queso, dulce de coco horneado, jugo natural de fruit punch, estación líquida permanente por 3 horas que incluye: agua, café y te) en por determinar en santo domingo 28/8/2023 para 12 personas, refrigerio pre-empacado en caja biodegradable:(pastelito de pollo, croinsant relleno de jamón y queso, quipe relleno de queso, pie de manzana, jugo natural de naranja) en por determinar en santo domingo
1
UD
120,377.7
120,377.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1408439
Informe final de la selección DO1.AWD.1408439
20/07/2023 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.470001
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2023-0315 publicada por Ministerio de la Mujer
20/07/2023 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle