Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,780 Pesos Dominicanos
 
IGNJJHM-UC-CD-2023-0028 
Adquisición de cubertería para uso de colaboradores del Instituto Geográfico Nacional José Joaquín Hungría Morell (IGNJJHM) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cubertería para uso de colaboradores del Instituto Geográfico Nacional José Joaquín Hungría Morell (IGNJJHM) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2023 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,622.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0150,622.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago cuberteria50,622.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1689708523369rTwk3150,622.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2023 14:26:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/07/2023 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140732818/07/2023 14:4050,622 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2023 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bitacora Suministros de Oficinas, SRL50,622 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSUMOS DE COCINA Y DESECHABLE-
    
Subtotal
50,780.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas de mesa, acero inoxidable, color plateado60UD23113,860.00
    
 
2
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo de mesa, acero inoxidable, color plateado60UD23113,860.00
    
 
3
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01tenedores de mesa, acero inoxidable, color plateado60UD34320,580.00
    
 
4
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharitas de café, acero inoxidable, color plateado10UD2482,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2023 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2023 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle