Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,560 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2023-0034 
ADQUISICION DE REFRESCOS, AGUA Y VASOS PLÁSTICOS PARA CURSO TALLER BARRIDO Y RECOLECCIÓN EN VÍAS Y ESPACIOS PÚBLICOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REFRESCOS, AGUA Y VASOS PLÁSTICOS PARA CURSO TALLER BARRIDO Y RECOLECCIÓN EN VÍAS Y ESPACIOS PÚBLICOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,830.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01330.00  DOP----Ver
2.3.1.1.012,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO2,830.00  DOPAgosto2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023DAF-2023-004012,830.00  DOP
2024daf-2023-003912,830.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2023 09:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/07/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
existencian de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de autorizacion.pdfOtroDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140840720/07/2023 09:322,830 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2023 09:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa2,830 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01DOBLE LITRO DE REFRESCO20UD701,400.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETES DE AGUA 4PAQ230920.00
    
 
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS PLÁSTICOS #103PAQ80240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2023 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2023 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle