Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
440,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0028
Título:
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ATAÚDES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS ATAÚDES PARA SU EMPLEO EN LOS SERVICIOS FUNERARIOS Y COMBOS DE LA FUNERARIA MUNICIPAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle central esq. Calle Primera Los Multis Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/07/2023 15:03:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
366,000.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
366,000.36
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
183,000.18
DOP
Agosto
2023
2
CREDITO A 60 DIAS
183,000.18
DOP
Septiembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
239901
1
366,000.36
DOP
Vencido
Informe Final_14_8_2023_1_47 p.m. (1).Pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/08/2023 09:42:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/07/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ATAUDES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD ATAUDES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS ATAUDES .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1420906
14/08/2023 09:48
366,000.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/08/2023 09:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Antonio Rodriguez Hilario
366,000.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
440,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES PLAN (A) CUADRADO CON DOBLE TAPA, CON CRISTAL. DE BUENA CALIDAD
20
UD
13,500
270,000.00
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES PLAN (B) CUADRADA TAPA CORRIDA CON CRISTAL
20
UD
8,500
170,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1420906
Informe final de la selección DO1.AWD.1420906
14/08/2023 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.476246
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0028 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
14/08/2023 09:42
(UTC -4 horas)
Detalle