Información del procedimiento
Información

Información

Información general
768,610 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2023-0033 
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3 TRIMESTRE 2023 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3 TRIMESTRE 2023 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2023 14:30:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2023 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
327,686.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.022,750.58  DOP----Ver
2.3.6.1.04430.11  DOP----Ver
2.3.9.9.04499.01  DOP----Ver
2.3.6.3.046,555.01  DOP----Ver
2.3.6.1.01213,222.15  DOP----Ver
2.3.6.3.06103,605.05  DOP----Ver
2.3.2.1.01625.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3 TRIMESTRE 2023327,686.96  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1691009087749UGKhy1327,686.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/08/2023 13:11:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/07/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/07/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/07/2023 09:59:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/07/2023 10:35:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
20/07/2023 12:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
21/07/2023 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
21/07/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3ER TRIMESTRE 2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3ER TRIMESTRE 2023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.141492002/08/2023 12:27881,607.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/08/2023 12:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bellon, SAS327,686.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Roslyn, SRL7,277.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FL&M Comercial, SRL77,349 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CORAMCA, SRL46,153.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL87,556 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería La Mayorquina, SRL74,567.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL261,016 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRERIA 3 TRIMESTRE 2023-
    
Subtotal
768,610.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11101506 - Tiza
2.3.6.1.04TIZA PARA HIERRO 50UD15750.00
    
 
2
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04LENTES OSCUROS DE SOLDAR 10UD1501,500.00
    
 
3
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.3.04DISCO DE CORTE DE 950UD30015,000.00
    
 
4
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06BARRAS CUADRADAS DE 5/815UD1,10016,500.00
    
 
5
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06BARRAS REDONDA DE 1/2 X 20 25UD50012,500.00
    
 
6
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE ELECTRODO PARA SOLDAR DE 1/880LB1008,000.00
    
 
7
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE ELECTRODO PARA SOLDAR DE 3/3250LB1507,500.00
    
 
8
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06BARRAS CUADRADAS DE 1/2 15UD6009,000.00
    
 
9
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06BARRAS RETORNEADA DE 1/2 10UD6506,500.00
    
 
10
31161506 - Tornillos para(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS PARA ALUZINC DE 1/2 5/16100UD5500.00
    
 
11
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06PERFIL GALBANIZADO DE 2X410UD1,60016,000.00
    
 
12
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06TUBOS GARBANIZADO DE 2 X 2013UD90011,700.00
    
 
13
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06TUBO DE HG DE 1 1/210UD7007,000.00
    
 
14
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06TUBOS DE MALLA DE 1 1/2 28UD70019,600.00
    
 
15
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04LENTES TRANSPARAENTES DE SOLDAR 10UD1001,000.00
    
 
16
30102312 - Perfiles de zi(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE ALUZINC DE 15 P6FT8004,800.00
    
 
17
30102312 - Perfiles de zi(...)
2.3.6.3.06PLANCHA DE HOJA DE ZINC VERDE 16 P 5FT7003,500.00
    
 
18
30102015 - Lámina de plás(...)
2.3.5.5.01ALUZINC TRANSPARENTE DE 15 P 10FT4004,000.00
    
 
19
27112801 - Brocas
2.3.6.3.04JUEGO DE BARRENA PARA HIERRO 1UD1,2001,200.00
    
 
20
27112801 - Brocas
2.3.6.3.04JUEGO DE MECHA DE 5/8 DE 1/2 Y DE 3/8 BARRENA PARA PARED 1UD1,2001,200.00
    
 
21
30102312 - Perfiles de zi(...)
2.3.6.3.06CUBITOS XTIL DE ALUZINC DE 1/2 X 5 /16 10UD3003,000.00
    
 
22
40142313 - Tapón de tuber(...)
2.3.9.8.02COPA DE 1 1/2 PARA TUBO DE MALLA 50UD301,500.00
    
 
23
27112123 - Prensa de mesa
2.3.6.3.04SARGENTO 2UD7501,500.00
    
 
24
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05ESCUADRA PEQUEÑA 1UD350350.00
    
 
25
31162906 - Abrazaderas de(...)
2.3.9.8.02ABRAZADERA PARA MALLA 32UD30960.00
    
 
26
46181804 - Gafas protecto(...)
2.3.9.9.04CARETA DE SOLDAR FOTO GREY2UD9001,800.00
    
27
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06ROLLO DE MALLA 1/2 X 1/2 DE 48 CALIBRE 164UD6,50026,000.00
    
28
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06ROLLO DE MALLA 1/2 X 1/2 CALIBRE 185UD4,00020,000.00
    
29
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06ROLLO DE MALLA DE 6 PIES CALIBRE 9 3UD8,50025,500.00
    
 
30
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO DE ARENA LAVADA AZUL 24M2,80067,200.00
    
 
31
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO DE ARENA ITABO 12M1,90022,800.00
    
 
32
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04METRO DE GRAVA GRIS 12M1,90022,800.00
    
 
33
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04METRO DE GRAVA BLANCA 12M1,90022,800.00
    
 
34
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04METRO DE ARENA DE PAÑETE 12M1,90022,800.00
    
 
35
30131602 - Ladrillos de c(...)
2.3.6.1.05METRO DE CERAMICA 45 X 45 COLOR CREMA O BLANCA45M90040,500.00
    
 
36
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO GRIS 315UD500157,500.00
    
 
37
30131502 - Bloques de con(...)
2.3.6.1.01BLOKC DE 6 775UD4031,000.00
    
 
38
30131502 - Bloques de con(...)
2.3.6.1.01BLOKC DE 8400UD4518,000.00
    
 
39
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06KINTALES DE VARILLAS DE 3/813Q4,00052,000.00
    
 
40
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06KINTALES DE VARILLAS DE 1/2 7Q4,00028,000.00
    
 
41
31371104 - Ladrillos de s(...)
2.3.6.1.05LADRILLOS ROJOS 22 X 105UD2501,250.00
    
 
42
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO BLANCO 1UD2,6002,600.00
    
 
43
60124412 - Alambre suave (...)
2.3.6.3.06LIBRA DE ALAMBRE PICADO 50UD1005,000.00
    
 
44
31162004 - Clavos de mamp(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE CLAVO DULCE DE 3 PULGADAS 30LB501,500.00
    
 
45
31162004 - Clavos de mamp(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE CLAVO DULCE DE 2 1/230LB501,500.00
    
 
46
31162004 - Clavos de mamp(...)
2.3.6.3.06LIBRA CLAVO DE ACERO DE 225LB751,875.00
    
 
47
31162004 - Clavos de mamp(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE CLAVO DE ACERO DE 2 1/225LB751,875.00
    
 
48
31162004 - Clavos de mamp(...)
2.3.6.3.06LIBRA DE CLAVO DULCE DE 4 PULGADA 30LB501,500.00
    
 
49
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04MARTILLO DE TRABAJAR CARPINTERIA 5UD6503,250.00
    
50
27112004 - Palas
2.3.6.3.04PALA CUADRADAS PARA CONSTRUCCION 6UD8004,800.00
    
51
27112012 - Criba jardiner(...)
2.3.6.3.04CERNIDOR PARA ARENA 5UD6503,250.00
    
 
52
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99GALON DE PEGAMENTO PARA CONCRETO 2GAL1,3002,600.00
    
53
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01REGLA CEPILLADA DE 4X2 PULGADAS DE 10 PIES 12UD8009,600.00
    
 
54
27111801 - Cintas métrica(...)
2.3.6.3.04CINTA METRICA DE 8 MT10UD6006,000.00
    
55
40141746 - Mirillas (indi(...)
2.3.6.3.04NIVEL 3 AGUA MEDIANO 5UD1,3006,500.00
    
56
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01BOLLO DE HILO DE ALBAÑIL #18 DE 200 PIES 5UD3501,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/08/2023 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2023 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle