Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,430 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2023-0023 
solicitud de carpetas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de confección de carpetas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2023 15:40:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2023 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2023 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2023 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
45,430.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0145,430.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago45,430.00  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16897049256230k7mv145,430.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2023 14:07:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de carpeta.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de carpeta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.140722418/07/2023 14:1745,430 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2023 14:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Segura, SRL45,430 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,430.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111604 - Tarjetas de pr(...)
2.3.3.3.01Carpeta impresa a full color con el logo de la Institución100UD454.345,430.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2023 14:17 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2023 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle