Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,000,000 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-CCC-LPN-2023-0022 
Contratación de un Taller Externo para el Mantenimiento Preventivos Correctivos, Desabolladuras y Pinturas para La Flotilla Vehicular Y Equipos Amarrillos(por Lotes)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de un Taller Externo para el Mantenimiento Preventivos Correctivos, Desabolladuras y Pinturas para La Flotilla Vehicular Y Equipos Amarrillos(por Lotes)  
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/08/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL1,000,000.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EGEHID-CCC-LPN-2023-002211,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/01/2024 16:41:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2023 01:19:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/08/2023 05:11:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
31/08/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
31/08/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
31/08/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
31/08/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
13_07_2023 HOY_JUEVES_130723_ El País1.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Acta de Inicio del Procedimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
LISTADO DE FLOTILLA VEHICULAR.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TARIFARIO DE VEHICULO.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego_Servicios-LPN-2023-0022.pdfPliego de CondicionesDescargar
Formularios Editables.zipOtroDescargar
Convocatoria.pdfDescargar
Invitacion.pdfDescargar
Respuestas a preguntas LPN-2023-0022.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.161525813/08/2024 15:3512,700,000.54 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación13/08/2024 15:35Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Servicios De Mantenimiento E Ingeniería Motriz (SEMIM), SRL4,500,000.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote I. Mantenimiento Correctivo y Preventivo Flotilla Vehicular Zona Sur
    Servicios De Mantenimiento E Ingeniería Motriz (SEMIM), SRL7,200,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote III. Mantenimiento Correctivo y Preventivo Equipos Amarillos
    Agencias Generales, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote IV. Desabolladuras y Pintura de Flotilla Vehicular Zona Metropolitana
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
Toda la documentación y las especificaciones Técnicas requeridas se encuentran en el pliegos de condicionesEsta pregunta requiere anexar documentos (Toda la documentación y las especificaciones Técnicas requeridas se encuentran en el pliegos de condiciones)
    
 
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1Lote I. Mantenimiento Correctivo y Preventivo Flotilla Vehicular Zona Sur-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Correctivo y Preventivo Flotilla Vehicular Zona Sur1UD5,000,0005,000,000.00
 2.2  
 Lote 2Lote II. Mantenimiento Correctivo y Preventivo Flotilla Vehicular Zona Norte-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Correctivo y Preventivo Flotilla Vehicular Zona Norte1UD5,000,0005,000,000.00
 2.3  
 Lote 3Lote III. Mantenimiento Correctivo y Preventivo Equipos Amarillos-
    
Subtotal
8,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Correctivo y Preventivo Equipos Amarillos1UD8,000,0008,000,000.00
 2.4  
 Lote 4Lote IV. Desabolladuras y Pintura de Flotilla Vehicular Zona Metropolitana-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desabolladuras y Pintura de Flotilla Vehicular Zona Metropolitana1UD1,000,0001,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2024 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
10/01/2024 16:41 (UTC -4 horas)
Detalle
03/01/2024 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle
26/12/2023 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2023 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2023 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2023 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2023 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2023 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2023 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2023 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2023 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2023 00:57 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2023 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle